Четверг, 25.04.2024, 12:48


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Правила » Обсуждение правил » Про болезни, яды, отравления
Про болезни, яды, отравления
GizoomДата: Пятница, 26.03.2010, 21:01 | Сообщение # 1
Кракозябра
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Статус: Offline
МГСаван Дата: Четверг, 08.10.2009, 01:03
Кто- то видать в свое время сильно напугал некоторых игроков эпидемиями и спонтанными заболеваниями. Ни каких эпидемий не будет ни в коем случае. Мастера не будут заражать даже единицы, болезни это альтернатива ядам для некоторых ролей. Это не будет бактериологическим оружием. Заболевания это крайне редкий случай. Разве что чума будет в руках мастеров, но только как крайняя мера перед дисквалификацией. Мы очень надеемся на, то что чумой ни кто не заболеет.

Вопрос: (Benedict Дата: Понедельник, 08.03.2010)
"Если отведавший игрок поморщился, сплюнул или как либо выразил, что с продуктом что-то не так, значит, яд подействовал."

А если "перцовый чай", собрав волю в кулак - допил и не поморщился? Значит - не подействовал? А если через минуту по-жизни свалился с жесточайшим язвенным приступом? Может лучше изменить формулировку во избежание глупого геройства? Пусть уж лучше будет отравление неизбежным, если вкус питья/еды имеет сильный вкус перца/лимонной кислоты, чем потом проблемы по жизни.

Ответ: (МГСаван Дата: Среда, 10.03.2010, 21:47)
Бен, ты не обязан пить перченый чай, его можно вылить.

Вредящие своему здоровью игроки.
Не обязательно доедать/допивать отравленные продукты. Перегружать правила фразами: «не употреблять шампунь внутрь», «по истечению срока годности рекомендуется выбросить» и т.д., мы считаем не целесообразным, так как игра будет проходить в РФ, а не в США . Но если кого-нибудь еще смутит этот раздел правил, мы обязательно сделаем уточнения :).

Вообще возрастной ценз для игроков мы не устанавливаем, но если кто-то собирается ехать с детьми младшего дошкольного возраста, хотелось, чтобы с ними провели, беседы на темы безопасности в лесу, обращения с огнем, и т.д. Так же мы не будем нести ответственности за то, что будет есть, ваш ребенок, мастерская группа не настолько большая. Это мы к вопросу о еде того, что не съедобно и последствий. Мы с трудом представляем психически здорового человека, который будет осознанно вызывать у себя отравление реально. Если в какой-то команде есть люди способные на подобное «геройство» просим сообщать о них заранее и не оставлять одних в лесу на протяжении всей игры. Человек способный причинить себе вред такого рода как, вызов язвенного приступа (или чего-то подобного) из-за игры, должен находиться под посторонним присмотром обязательно! Уважаемые игроки и капитаны команд - это очень серьезно!

Вопрос: (Benedict Дата: Понедельник, 08.03.2010)
"2-я степень болезней. При болезни второй степени врачебная, лекарская помощь необходима."

При второй ступени болезни персонаж может принимать участие в боевых действиях? Тот же вопрос про третью ступень - в правилах это не оговорено.

Ответ: (МГСаван Дата: Среда, 10.03.2010, 21:47)
При среднем отравлении или болезни второй степени игрок не может пользоваться двуручным оружием или ездить верхом. При тяжелых - игрок не может вступать в бой, носить доспехи и ездить верхом. (см. правила раздел Разное).
При второй степени болезни игрок может вступать в бой, но не может пользоваться двуручным оружием или ездить верхом. При третьей степени болезни (она же тяжелая болезнь ) игрок не может вступать в бой, носить доспехи и ездить верхом.


Что бы я делал без себя... Даже и не представляю...
 
BenedictДата: Четверг, 01.04.2010, 14:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Gizoom)
Перегружать правила фразами: «не употреблять шампунь внутрь», «по истечению срока годности рекомендуется выбросить» и т.д., мы считаем не целесообразным, так как игра будет проходить в РФ, а не в США . Но если кого-нибудь еще смутит этот раздел правил, мы обязательно сделаем уточнения :).

Тогда у меня вопрос к игрокам: найдется ли кто нибудь ещё, кто согласен, что лучше дописать в правила два-три слова, чем потом столкнуться с проблемами из-за неправильной их трактовки?

 
Форум » Правила » Обсуждение правил » Про болезни, яды, отравления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright МГ Саван © 2024Конструктор сайтов - uCoz